Существует 3 типа охранной сигнализации: автономная, индивидуальная, пультовая.

• Автономная сигнализация

При таком виде охранной сигнализации система работает локально, то есть сигнал тревоги никуда не передается, а срабатывает свето-звуковое оповещение, привлекая внимание охранников или находящихся по близости людей.
Устанавливается, как правило, на объектах с круглосуточным режимом работы – супермаркеты, гостиницы, рестораны, бизнес-центры. При этом сигнал выводится только на пост охраны, который может находиться в том же здании или помещении.

• Индивидуальная сигнализация

Индивидуальная охранная сигнализация оповещает вас о проникновении на охраняемый объект посредством SMS и MMS сообщения или вызова на телефон, делает фото и видео подтверждения тревоги и пересылает его вам на электронную почту, в зависимости от возможностей установленного оборудования.
Такие системы оснащены GSM-модулем и поставляются с беспроводными охранными датчиками. Устанавливать их необходимо только в отапливаемых помещениях. При отрицательной температуре охранная сигнализация может работать со сбоями или даже выйти из строя.
Данный вид сигнализации характерен для небольших компаний, квартиры, дачи или даже гаража.

• Пультовая сигнализация

Пультовые системы охранной сигнализации обладают большей надежностью, так как в случае взлома, сигнал поступает на пульт диспетчеру охранной фирмы, который в кратчайший срок направляет на место проникновения группу быстрого реагирования.
Этот вид сигнализации предусматривает ежемесячную абонентскую плату охранному агентству за круглосуточное наблюдение и реагирование в случае тревог.
Подходит для большинства объектов, среди которых: социальные учреждения, бизнес-центры, офисы, магазины, рестораны, банки, банкоматы, ломбарды и ювелирные магазины.